Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельская область оказалась в аутсайдерах ЗОЖ-рейтинга регионов
30.09.19 10:33
1752 0
Поморье занимает 70-е место в рейтинге регионов России по приверженности населения здоровому образу жизни. Такое исследование провело Агентство РИА Рейтинг.
 >
Фото: News29
Эксперты проанализировали восемь показателей: доля населения, занимающегося физической культурой и спортом, потребление табака, продажа алкоголя, число выявленных лиц, совершивших преступления в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от случайных отравлений алкоголем и доля занятых на работе с вредными и (или) опасными условиями труда. Архангелогородцы оказались отнюдь не самыми яркими приверженцами здорового образа жизни по сравнению с другими городами. Наш регион занял 70 строчку рейтинга. В 2017 году Поморье разместилось 68 строчке.

Бережнее всего к своему здоровью относятся в Дагестане, на втором месте рейтинга — Чечня, замыкает тройку Кабардино-Балкарская республика.

Хуже всего со здоровым образом жизни дела обстоят на Камчатке — она оказалась на последней 85й позиции. Перед ней — Еврейская автономная область и Магадан.
1 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей