Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельская область переходит на прямые выплаты социальных пособий
10.12.18 14:45
4492 0
С 1 июля 2019 года в регионе меняется порядок выплаты социальных пособий. Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.
 >
Фото помещено в архив издания
Проект «Прямые выплаты» коснется 350 тысяч работающих жителей области. Сегодня в Архангельской области пособия по обязательному социальному страхованию - пособие по временной нетрудоспособности и 4 пособия в связи с материнством - граждане получают по месту работы. С переходом на «Прямые выплаты» пособия будут перечисляться Архангельским региональным отделением Фонда социального страхования РФ напрямую работникам на их лицевой счет, открытый в банке, или почтовым переводом по определённому адресу.

Такой шаг должен обеспечить максимальную защиту застрахованных лиц: Фонд будет выплачивать пособия своевременно и в полном объеме, минимально затрагивая работодателей.

Напомним, старт проекта «Прямые выплаты» состоялся в 2011 году, сегодня он уже успешно реализуется в 39 субъектах России. С января 2019 года на прямые выплаты переходят также республики Ингушетия, Марий Эл, Хакасия, Чеченская республика, Чувашская республика, Камчатский край, Владимирская, Псковская и Смоленская области, Ненецкий и Чукотский автономные округа. С июля 2019 года в проект включаются Забайкальский край, Архангельская, Воронежская, Ивановская, Мурманская, Пензенская, Рязанская, Сахалинская  и Тульская области.

Автор: fss
2 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей