Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельская область вошла в число аутсайдеров рейтинга «трезвости» жителей России
23.11.16 13:33
4903 0
В «Национальном рейтинге трезвости» сравнили регионы по степени алкоголизации. Параметров для сравнения было несколько: «пьяные» преступления, объем продаж алкоголя, смертность на фоне пьянства, психические расстройства, вызванные тягой к спиртному.
 >
Фото помещено в архив издания

Архангельская область, несмотря на жесткие ограничительные меры и официальную позицию властей, вошла в группу, где антиалкогольную кампанию нельзя назвать успешной, и негативные последствия чрезмерного потребления алкоголя выражены довольно явно, что уже ставит под угрозу здоровье и безопасность граждан. Наш регион занял 72 строчку рейтинга, ухудшив, к слову, свои показатели по сравнению с прошлым годом.

В числе самых пьющих регионов, которые демонстрируют высокую смертность, заболеваемость и преступность, связанные с потреблением спиртных напитков, а также максимальный объем продажи алкоголя, оказались Республика Коми, Чукотский автономный округ, Магаданская область.

Десятку самых трезвых регионов возглавили три кавказские республики – Чечня, Ингушетия и Дагестан. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru