Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельская область попала в «двадцатку» рейтинга регионов России по зарплатам
07.12.17 12:43
3373 0
Лидерами по доле высоких зарплат стали северные и дальневосточные регионы, а также Москва. Архангельская область заняла 17 место из 85.
 >
Фото помещено в архив издания
По данным рейтинга, который составил сайт РИА Новости, средняя зарплата жителя Архангельской области составляет 29 тысяч рублей. 

В целом по России лишь 4,1% работников могут похвастаться зарплатой (за вычетом НДФЛ) более 100 тысяч рублей на руки в месяц. Такой заработок почти в любой ситуации позволяет говорить о, как минимум, среднем достатке работника, а часто даже об относительно высоком, хотя тут тоже заметна высокая дифференциация. В северных, удаленных регионах и Москве многие товары и услуги стоят заметно дороже, но даже при повышенных ценах такая зарплата является достойной по российским меркам.

В 9 регионах страны (8 национальных республик и Алтайский край) доля людей, получающих менее 10 тысяч рублей в месяц, превышает 25%. Лидером по доле низкооплачиваемых работников стал Дагестан – 35%, а второй результат у Карачаево-Черкесской Республики (30.5%).
0 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей