Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельская область принимает участие в престижном общероссийском IT-конкурсе
30.04.15 16:33
2187 0
 >
Фото помещено в архив издания
ИТ проекты Архангельской области вышли во второй тур III ежегодного Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT». Всего от региона подано 6 проектов по 3 номинациям:

- Автоматизированная информационная система «Прием и обработка обращений граждан»;
- геоинформационная система поддержки принятия решений и управления территорией Соловецкого архипелага;
- портал Соловецкого архипелага;
- региональная информационная система управления закупками Архангельской области;
- приложение для iPad "Путеводитель по Соловкам"
- информационная система «Реестр выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на розничную продажу алкогольной продукции на территории Архангельской области».

Всего, по данным оргкомитета конкурса, в этом году побит рекорд прошлых лет по количеству заявок, всего их поступило 170 из 42 регионов страны.

По итогам второго этапа конкурса будут определены финалисты, которые представят свои достижения в информационных технологиях в формате очной защиты на финальном мероприятии «ПРОФ-IT 2015».
 
Напомним, Всероссийский конкурс проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT» организован и проводится Экспертным центром электронного государства при поддержке Управления Президента по применению информационных технологий и развитию электронной демократии. На конкурс представляются региональные и муниципальные проекты в сфере информатизации функций органов государственной власти и органов местного самоуправления, процессов предоставления услуг и взаимодействия с гражданами, а также проекты по продвижению и популяризации сервисов электронного правительства. Архангельская область два года подряд становилась победителем в различных номинациях.
 
 
Автор: Наталья П.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей