Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельская область станет участником турпроекта «Серебряное ожерелье»
27.05.15 10:42
2566 0
 >
Фото помещено в архив издания

29 мая на Соловках, в рамках III Архангельского международного туристского форума, пройдёт заседание координационного совета по реализации межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России». В заседании примут участие: руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, представители республик Карелия и Коми, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской областей, города Санкт-Петербурга и Ненецкого автономного округа.

Участники обсудят и утвердят туристские направления, которые будут предложены туроператорам регионов СЗФО. Особое внимание будет уделено формированию детско-юношеских туристских маршрутов для включения в национальную программу детского туризма на 2016 год, сообщает пресс-служба правительства области. 

Отметим, что Соловецкие острова занимают в проекте «Серебряное ожерелье России» особое место. Участникам координационного совета представится возможность не только обсудить включение Соловков в турмаршруты проекта, но и лично познакомиться с уникальным историко-культурным и природным комплексом архипелага. 

Туристский проект «Серебряное ожерелье России» охватывает территории г. Санкт-Петербурга, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, Республик Карелии и Коми, Ненецкого автономного округа и направлен на формирование единого туристско-рекреационного пространства.

В настоящее время прорабатывается вопрос подписания Соглашения о сотрудничестве между Министерством культуры Российской Федерации, Федеральным агентством по туризму и регионами Северо-Западного федерального округа в рамках реализации межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России».

6-7 февраля 2015 года в Вологодской области по инициативе Министерства культуры Российской Федерации состоялась Всероссийская конференция по вопросам создания глобального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России», на которой принято решение о создании межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России».

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей