Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельская область – в лидерах по использованию госуслуг
29.06.15 16:23
2789 0
Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Козырев высоко оценил результаты, достигнутые Архангельской областью по использованию государственных и муниципальных услуг в электронном виде.
 >
Фото помещено в архив издания
По данным Минкомсвязи, Поморье входит в десятку регионов-лидеров по количеству граждан, использующих механизм получения госуслуг в электронном виде через портал gosuslugi29.ru. На сегодняшний день электронными услугами пользуется 51% жителей области. Стоит отметить, что средний показатель по России – 35,2%.

Как отметил директор департамента информационных технологий правительства Архангельской области Алексей Яценко, высокий результат, в первую очередь, заслуга правительства Архангельской области, которое уделяет большое внимание развитию информационного общества в регионе. Ведется большая работа по внедрению новых сервисов на региональном портале госуслуг, что позволяет оказывать услуги в электронном виде оперативно и качественно. 

Региональный портал gosuslugi29.ru предоставляет информацию обо всех государственных и муниципальных услугах, помогает заказать услугу, сэкономив время на визит в органы власти. На сегодняшний день в электронную форму переведено почти 900 услуг, которые доступны как физическим, так и юридическим лицам.
Самые востребованные услуги на региональном портале госуслуг – запись детей в детский сад, предоставление вакансий от центра занятости и оформление субсидий на оплату услуг ЖКХ. 

По планам Минкомсвязи, к 2018 году регионы должны обеспечить регистрацию на портале госуслуг 70% жителей.
Автор: Наталья П.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей