Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельская область вошла в ТОП регионов свободных от наркотиков
24.06.19 10:27
2119 0
Специалисты «Трезвой России» составили антинаркотический рейтинг регионов. Ненецкий автономный округ, Архангельская область и Чеченская Республика оказались субъектами, максимально свободными от наркотиков.
 >
Фото: News29
Специалисты «Трезвой России» подготовили новый антинаркотический рейтинг регионов на основе данных за 2018 год.

Согласно рейтингу, в тройку максимально свободных от наркотиков вошли Ненецкий автономный округ (НАО), Архангельская область и Чеченская Республика. Хотя еще год назад НАО был на 14-й позиции, а Чечня — на четвертой. Архангельская область переместилась с первого места на второе.

На трех последних местах – Московская и Челябинская области, а также Хакасия. Эти территории стали самыми неблагополучными в плане потребления запрещенных веществ. В прошлом году (по данным за 2017-й) регионы также находились в нижней части таблицы, но последние места занимали тогда Сахалинская область, Еврейская автономная область и Приморский край. За год обстановка там немного улучшилась.

В качестве критериев оценки составители рейтинга использовали официальную статистику Росстата, Минздрава, МВД. В том числе – число умерших от отравления наркотическими и психотропными веществами.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей