Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельская поликлиника №14 «прикрепляется» к больнице №4
25.07.15 09:00
3579 0
Началась процедура реорганизации Архангельской городской поликлиники №14 (адрес - ул. Рейдовая, 3), которая уже этой осенью станет структурным подразделением горбольницы №4.
 >
Фото помещено в архив издания
Как пояснили в министерстве здравоохранения Архангельской области, реорганизация поликлиники не подразумевает сокращения медицинского персонала и не повлечёт за собой ликвидацию учреждений и снижение доступности медицинской помощи.

Наоборот, объединение и укрупнение организаций имеет ряд преимуществ: начиная от экономии денежных средств и улучшения условий труда до повышения качества оказания медицинской помощи.

— После реорганизации 14-я поликлиника будет работать в прежнем режиме, места оказания первичной медицинской помощи не изменятся, то есть людям не придется ездить в четвертую больницу, – пояснила министр здравоохранения Архангельской области Лариса Меньшикова. – Штат медицинского персонала также останется прежним, поскольку реорганизация проводится исключительно за счёт сокращения административно-управленческого аппарата. Согласно требованиям Трудового кодекса РФ, за два месяца до реорганизации все работники получат официальные уведомления.

В минздраве также отметили, что реорганизация медицинских организаций проводится в соответствии с распоряжением регионального правительства.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей