Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельская прокуратура добилась выплат долгов по зарплате на 66 млн. рублей
18.02.15 12:19
1510 0
 >
Фото помещено в архив издания

Органами прокуратуры на системной основе принимаются меры, направленные на погашение задолженности по заработной плате. Всего, в истекшем году прокурорами выявлено более 3 тыс. нарушений закона в данной сфере, принято около 2 тыс. актов прокурорского реагирования, возбуждено 3 уголовных дела по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы). Меры прокурорского реагирования в 2014 года способствовали выплате задолженности по оплате труда на сумму 66 млн. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры области. 

Так, прокурором Холмогорского района в октябре 2014 года в ООО «Белогорское» выявлена задолженность по заработной плате в размере 813 тыс. руб. Данная ситуация с участием руководителя предприятия рассмотрена на заседании межведомственной рабочей группы прокуратуры области в декабре 2014, по итогам которого заместителем прокурора области генеральному директору общества объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона. Кроме того, в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении.

По материалам прокурорской проверки о невыплате заработной платы в ООО «Лидер-1» в сумме более 270 тыс. рублей расследуется уголовное дело.

Работа органов прокуратуры по погашению задолженности по заработной плате продолжена и в текущем году. Согласно данным Архангельскстата на 1 февраля долг по оплате труда в области составляет 61,8 млн. руб. в 8 организациях, в январе 2015 года мерами прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате на сумму 3,6 млн. рублей, пояснили в пресс-службе ведомства. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей