Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельская прокуратура добивается суда над водителем, бросившим в ДТП ребенка
03.11.15 10:26
3233 0
7 ноября 2014 года на улице 8 марта в посёлке Подюга Коношского района местный житель - Александр Егоров - на автомобиле «Фольксваген Пассат» сбил 8-летнего мальчика, переходившего дорогу вблизи автобусной остановки, и уехал с места ДТП.
 >
Фото помещено в архив издания

Происшествие возымело общественный резонанс: северяне негодовали, почему водитель после ДТП, имея возможность оказать ребёнку помощь, в том числе доставить на своем автомобиле в медицинское учреждение, решил скрыться с места трагедии. Известно, что мальчик выжил, но получил тяжелые травмы.

По факту случившегося прокуратура Архангельской области провела проверку. Как сообщили News29 в надзорном ведомстве, коношские полицейские ненадлежащим образом провели по данному факту проверку, что повлекло волокиту и нарушения уголовно-процессуального законодательства. В возбуждении уголовного дела было отказано, окончательное процессуальное решение до сегодняшнего дня не принято.

В целях защиты интересов ребенка и пресечения дальнейшей волокиты, материалы проверок по факту ДТП и оставления Егоровым ребенка в опасном для жизни и здоровья состоянии из ОМВД России по Коношскому району изъяты. Заместитель прокурора области направил их в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО для решения вопроса об уголовном преследовании безнаказанного водителя.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей