Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельская «скорая» празднует почти столетний юбилей
06.02.16 20:39
3334 0
В среднем по 400 вызовов в сутки, 142 тысячи выездов на помощь горожанам в 2015 году – с такими впечатляющими показателями отметила 95-летний юбилей Архангельская «Скорая помощь».
 >
Фото помещено в архив издания
Первая станция неотложной медицинской помощи была организована в губернском центре 3 февраля 1921 года, сообщает интернет-издание «Архангельские известия». За прошедшие годы было открыто и введено в эксплуатацию четыре подстанции в городских округах и филиалы скорой помощи на островных территориях Архангельска. 

Сейчас ежедневно на смену выезжает 36 медбригад, из них 9 специализированные: реанимационная, психоневрологическая, кардиологические и детские (педиатрические). С праздником главного врача Валентину Низовцеву и всех работников «Скорой помощи» поздравили сенатор от Архангельской области Людмила Кононова, председатель комитета областного Собрания депутатов по здравоохранению Сергей Эммануилов, заместитель министра здравоохранения Архангельской области Лейли Кочибекова и спикер Архангельской гордумы Валентина Сырова.

Фоторепортаж с праздника можно посмотреть здесь.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей