Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские аграрии вынуждены общаться с министром образования через СМИ
06.03.17 17:00
2785 0
В редакцию News29 от сотрудников аграрного техникума пришло очередное письмо, рассказывающее о фактах несправедливости, которые творятся под крышей учебного заведения. Работники возмущены итогами встречи Игоря Скубенко с руководством техникума.
 >
Фото помещено в архив издания

В конце февраля на сайте News29 был размещен отчет областного министерства образования о встрече Игоря Скубенко с представителями техникума. Однако преподаватели учебного заведения уверяют, что встреча проходила с руководством. С коллективом обсуждать назревшую проблему министр отказался. А проблема, как вы помните, заключается в том, что аграрии возмущены поведением нового директора учреждения и настоятельно хотят сместить женщину с занимаемой должности.

"Мы хотим не согласиться с пресс-релизом итогов этой встречи. Во-первых, на предыдущие обращения коллектива в Министерство, трудовую инспекцию, Приморскую районную прокуратуру были получены формальные ответы, и только средства массовой информации привлекли внимание самого министра. Во-вторых, особенно задела фраза: «Идёт обновление управленческой команды. Вполне понятно, что это может не устраивать некоторых представителей коллектива», хотя под коллективными обращениями подписывалось от 40 до 70 человек (это некоторые представители?). Хотим заметить, что за долгие годы существования техникума было много директоров, но никогда не было многократных коллективных обращений против управленческих решений директора. 

В-третьих, на встрече администрации техникума с министром было заявлено, что все проблемы решит коллективный договор, но коллективный договор - это не панацея решения проблем, связанных с некомпетентностью «новой управленческой команды", - сообщается в письме от представителей аграрного техникума. 

Трудовой коллектив Архангельского аграрного техникума ждет от Министерства образования и науки Архангельской области объективного и непредвзятого решения, направленного на нормализацию образовательного процесса и разрешение социального конфликта, сложившегося между руководителем и трудовым коллективом.

19 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru