Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские активисты и благотворители сообща выявили формулу успеха соцпроектов
30.10.15 14:16
2600 0
29 октября состоялась встреча активистов Архангельска с учредителем именного благотворительного фонда «Люди Севера» Ольгой Епифановой, которая поделилась секретом успеха в проектной деятельности.
 >
Фото помещено в архив издания
В кафе «Паблик» собрались представители волонтерской организации «Квант милосердия», студенческого совета САФУ, волонтеры «Доброго Архангельска», организации «Промогвардия Архангельск», инициативная группа проекта «Красные маки», представители творческого объединения «Off time», менеджер конкурса «Мечтай и делай!» Ирина Калинина.

После знакомства все участники озвучили свои ожидания от встречи: кто-то пришел больше узнать о социальном проектировании, кто-то узнать о конкурсе «Мечтай и делай!», а кто-то обсудить трудности и пути их решения при реализации проектов. Ребята рассказали о своих увлечениях, идеях, высказали мнения по темам, по которым хотелось бы получить больше знаний. Ольга Николаевна с удовольствием поделилась опытом, рассказывала историю создания Фонда, а также конкурса «Мечтай и делай!», ответила на вопросы ребят о максимальной сумме финансирования проектов в рамках конкурса, о необходимости иметь единомышленников в команде и способах преодоления трудностей в период реализации своих идей, о пользе начала проектной деятельности с небольших проектов и о тех проектах, которые уже получили поддержку.

«Хотите узнать формулу успеха? – обратилась Ольга Николаевна к собравшимся. – Идея, умноженная на волю в десятой степени, равняется деньги. Работает идеально!»

В завершении встречи активисты высказали пожелание организовывать такие встречи чаще. Решили, что собираться будут 1 раз в месяц и обсуждать идеи проектов и их реализацию. Подробную информацию о встрече и о конкурсе соцпроектов «Мечтай и делай!» можно найти в социальной сети «ВКонтакте».
 
Автор: Ирина А.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей