Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские арендодатели не хотят сдавать жилье холостым квартирантам с животными
19.05.16 09:05
2707 0
Горожане предъявляют к жильцам особые требования, которые указывают в объявлениях. 40% готовы сдать квартиру только семейным парам. На втором месте – отсутствие животных: 36% не хотели бы видеть квартирантами владельцев кошек и собак.
 >
Фото помещено в архив издания
На третье место аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU, изучившие больше 20 000 объявлений об аренде квартир за год, поставили требования к половой принадлежности. 32% владельцев жилья согласны сдавать квартиру только девушкам. 11% тех, кто выбирает жильцов особенно тщательно, рады квартирантам без маленьких детей. К вредным привычкам отрицательно относятся 8%.
 
Меньше всего обращают внимание на национальность жильцов: только 7% указывают в объявлениях, что сдадут квартиру русским или славянам.
 
Любопытно, что только 40% таких требовательных арендодателей сдают новые или элитные квартиры. Остальные объекты на рынке аренды жилья в Архангельске представляют собой, судя по описанию, просто хорошие квартиры.
 
Из последних особенностей на рынке жилой недвижимости отмечается также тот факт, что количество предложений об аренде однокомнатных квартир за минувший год в Архангельске заметно выросло. С учетом общего снижения арендной ставки можно предположить, что у слишком придирчивых арендодателей могут возникнуть проблемы с поиском жильцов.
 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей