Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские автомобилисты побили рекорд России в создании ёлки из автомобилей
13.01.18 23:36
7485 0
Флешмоб, приуроченный к празднованию Старого Нового года, состоялся на площади Профсоюзов. 112 машин выстроились в форме ели, побив тем самым установленный в Челябинске рекорд, где новогодний символ составили из 86 автомобилей.
 >
Фото помещено в архив издания
Мероприятие, прошедшее в столице Поморья 13 января, организовано по инициативе молодежных активистов. Действо сопровождалось развлекательной программой. Кульминацией праздника молодых автомобилистов стал флешмоб.

Более сотни машин выстроились на площади в форме ёлки с целью побить официальный рекорд России. Он был установлен в Челябинске. Год назад в столице Южного Урала новогодний символ образовали 86 автомобилей.

Организаторы намеревались привлечь в Архангельске более 300 автомобилистов. Однако на деле участников набралось в три раза меньше. Для проведения флешмоба было перекрыто несколько улиц.

В итоге 112 автомобилистов припарковали свои машины на площади Профсоюзов в форме ёлки. В качестве праздничной иллюминации водители одновременно включили «аварийки» и посигналили. Результат был зафиксирован с помощью видеосъемки на квадрокоптер. Таким образом официальный рекорд России был побит, осталось дождаться только документального подтверждения этого факта.
10 9
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей