Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские автомобилисты заподозрили хозяина пинежской переправы в саботаже
13.06.17 18:36
6727 0
История с паромной переправой в Паленьге получила неожиданное продолжение. Корреспондент News29, пообщавшись с местными жителями, выяснил, что гигантская пробка на пинежской переправе отнюдь неслучайна.
 >
Фото помещено в архив издания
Оказалось, что к образованию полукилометрового каравана из ожидающих переправы машин косвенным образом причастен сам перевозчик. По словам автолюбителей, днём бесплатная переправа работает вяло и непродуктивно: наблюдаются постоянные задержки и поломки.

Фотографии гигантских автомобильных пробок, в которых люди вынуждены стоять по полдня, автолюбители выкладывают в Интернет. Проблеме была посвящена одна из наших публикаций, где приводились возмущенные комментарии северян, подкрепленные видеоматериалом из соцсети.
 
Что любопытно, к вечеру ситуация на переправе меняется кардинально. Паром и перевозит быстрее, и работает лучше, уверяют жители. Причина столь резких перемен, по словам автолюбителей, лежит на поверхности.

Дело в том, что с 22-х часов переправа становится платной. Стоимость проезда составляет от 300 рублей и выше в зависимости от размера автомобиля. К слову, на паром помещается 6 легковушек. Вот и считайте... Предприниматель просто тянет время, чтобы заработать побольше. Видимо, денег, выделяемых из бюджета на компенсацию затрат на бесплатную дневную перевозку транспортных средств, «социально безответственному» бизнесу попросту недостаточно.
8 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей