Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские депутаты оценили ход ремонтов в детских садах Архангельска
16.07.15 06:55
1919 0
Депутат Архангельского областного Собрания Ольга Осицына приняла участие в работе депутатской комиссии города Архангельска. Группа депутатов провела проверку хода ремонтных работ в образовательных учреждения областного центра.
 >
Фото помещено в архив издания
22 школа города Архангельск встретила гостей разобранными полами и активными работами по их переборке со сменой деревянных оснований. Озабоченность у Ольги Осицыной вызвали сроки работ по заливке бетона. Согласно строительного СНиПа, требуется 28 суток для закрепления бетонных покрытий и есть опасения, что строители могут не успеть со сдачей в срок, к 28 августа.

Следующим объектом внимания стал детский сад компенсирующего вида №32 «Песенка», показавший отличную динамику ремонтных работ. Он сможет принять дополнительно группу из десяти ребятишек: из спального помещения были убраны топчаны и заменены на выкатные кровати. Ремонт - в полном разгаре, сомнений в том, что строители уложатся в срок, нет.

Ольга Осицына обратила внимание на окна. Депутатами Архангельской городской Думы прямо на месте было принято решение найти возможность выделения из резервного фонда Октябрьского округа средств на установку теплосберегающих пластиковых окон.

Отметим, что среднюю школу №14 по Троицкому проспекту заканчивала дочь Ольги Осицыной  - Виктория, поэтому, 14 школа им. Лейцингера осматривалась депутатом с особой теплотой.

Строительные леса на здании школы демонстрировали ход работ по заделке трещины, идущей вдоль наружной стены. Для понимания качества выполненных работ, вероятно, потребуется экспертная оценка.

Ольга Осицына после посещения начальной школы - детского сада №77 по пр. Новгородский отметила, что получила самое благоприятное впечатление и уверенность в качестве ремонтных работ, а также в том, что все будет сделано в срок и новый учебный год наши дети начнут в комфортной обстановке.
Автор: LDPR29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей