Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские единороссы организовали для ветеранов войны концерт фронтовых бригад
27.04.15 22:28
1538 0
 >
Фото помещено в архив издания
Во всех районах Архангельской области единороссы проводят патриотические мероприятия, приуроченных к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Так в Приморском районе в рамках проекта «Год Победы» для ветеранов категории «Дети войны» был организован концерт фронтовых бригад. Гостями праздника стали 180 ветеранов.

Отметим, что собрать так много людей, чье детство пришлось на годы войны, получилось благодаря неравнодушию и активности партийцев, которые знают своих ветеранов и общаются с ними на территориях. В результате командной работы в село Лявля приехали представители почти всех муниципальных образований района.

«Нужно, чтобы наша молодежь гордилась своими земляками, своими дедами и прадедами, отстоявшими мирную жизнь! Именно поэтому мы проводим праздничный вечер с участием молодежи и ветеранов. К сожалению, время идет неумолимо и участников тех событий становится все меньше. И сегодня наш долг – обратить самое пристальное внимание на тех, кто по своему опыту знает войну, помнит те события и кто делал все для нашей общей Победы», – подчеркнула важность мероприятия секретарь Приморского местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Кованина.

Организаторами мероприятия выступили Приморское местное отделение Партии совместно с районным Советом ветеранов.
Активное участие в проведении и организации встречи приняли заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов, член Приморского местного политического совета Партии Юрий Сердюк, глава Приморского района, член Приморского местного политического совета партии «Единая Россия» Валентина Рудкина  и заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Собрании депутатов Приморского района, председатель президиума Приморской местной общественной организации ветеранов Галина Вьюник.

Напомним, что в памяти ветеранов живы воспоминания о так называемых «фронтовых бригадах» времён Великой Отечественной, которые работали на важнейших участках фронта и в тылу, поднимая боевой дух солдат, вселяя надежду и веру в скорую Победу. Именно в таком формате состоялся праздничный концерт на сцене Лявлинского Дома культуры.

По словам ветеранов, на встрече царила атмосфера праздника, добра и душевной теплоты.

В рамках мероприятия ветеранов поздравили с приближающимся праздником и выразили благодарность за Победу не только представители Партии и местной власти. От души поздравили ветеранов и сказали своё спасибо юные северяне, исполнив для старшего поколения трогательные номера художественной самодеятельности.

В свою очередь ветераны показали молодежи свои медали и награды, рассказав, что во время войны им было столько же лет, как сейчас маленьким артистам.

В заключение мероприятия ветераны вместе с представителями власти возложили цветы к обелиску Победы, вспомнив тех, кто не вернулся на родную землю. Северяне сказали «спасибо» своим землякам – смелым и храбрым войнам, погибшим, но сумевшим подарить нам Победу и светлое будущее.
 
Автор: Business News
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей