Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские единороссы присоединились к всероссийской акции «Дети России за мир!»
23.03.15 17:40
3373 0
 >
Фото помещено в архив издания
Единороссы Поморья приняли участие в селекторном совещании тема которого - старт Всероссийской патриотической акции «Дети России за мир!»: конкурс детских рисунков, посвященных 70-летию Победы. Акция стартует в рамках партийного проекта «Детские сады – детям».

Идея акции заключается в том, чтобы во всех детских садах России с участием педагогов, родителей и ветеранов войны провести конкурс рисунков, а также цикл бесед с детьми на тему войны и мира. Конкурс призван напомнить юным жителям страны о том, какую большую роль сыграла Победа в отечественной и мировой истории.

Открыла селекторное совещание член Президиума Генерального совета Партии, руководитель федерального партийного проекта «Детские сады – детям» Алёна Аршинова. 

«Это очень важно, учитывая тот факт, что сегодня имеет место множество попыток переписать историю, в том числе и историю Великой Отечественной войны. Понимание того, что начинать патриотическое воспитание нужно с детского возраста, чтобы ребята знали свою историю, своих героев, в том числе и детей-героев, которые принимали участие в Великой Отечественной, и побудило начать акцию «Дети России за мир!», – заявила Аршинова.

Отметим, что в год 70-летия Великой Победы в стране и в том числе в Архангельской области проводится множество акций, посвященных этому знаменательному празднику. Представители Министерства образования и науки Архангельской области в свою очередь добавили, что в Поморье подобные акции проводятся традиционно и ребята в детских садах уже начали рисовать рисунки, посвященные Победе.

Конкурс «Дети России за мир!» будет состоять из нескольких этапов. С 23 марта по 30 апреля пройдут мероприятия в детских садах, а с 30 марта по 9 мая – акция будет идти в Интернете. Оценить детские рисунки все желающие смогут специальными звёздочками – набравшие наибольшее число голосов работы отправятся на Всероссийскую выставку в Москву.
Автор: Business News
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей