Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские единороссы призывают объединиться для наведения чистоты в городе
25.05.15 21:39
2212 0
 >
Фото помещено в архив издания

Депутат Архангельского областного Собрания Валентина Попова и помощник депутата Михаила Авалиани (фракция «Единая Россия») Иван Воронцов организовали в Северном округе столицы Поморья ряд мероприятий, направленных на наведение чистоты и порядка. Так в субботу, 23 мая, единороссы провели акцию «Чистые северные берега». В акции приняли активное участие секретари партийных ячеек, активисты женского движения и неравнодушные жители Северного округа.

По словам координатора партийного проекта «Управдом» Валентины Поповой, акция приурочена к Международному дню соседей, который в нашей стране будут отмечать 29 мая. Цель акции – расчистить от мусора берега реки Кузнечихи – излюбленном месте отдыха северян, а также привлечь внимание горожан к соблюдению чистоты и порядка в общественных местах отдыха.

Как отметил помощник депутата Архангельского областного Собрания Михаила Авалиани (фракция «Единая Россия») Иван Воронцов, к участию в субботнике по уборке береговой полосы реки Кузнечиха и зоны отдыха по ул. 40-летия Великой Победы подключились и сами отдыхающие. Активистам были предложены пластиковые мешки, чтобы после отдыха они собрали и вынесли с места отдыха не только свой мусор, но и убрали вокруг себя определенный участок.

По общему мнению, участники акции с поставленной задачей благополучно справились.

Но на этом партийцы не останавливаются. Организаторы планируют навести чистоту в подъездах многоквартирных домов, провести субботники, рассказать о добрососедстве учащимся школ на специальных уроках, а также организовать теннисные соседские матчи и турнир по мини-футболу.

«У жителей Северного округа много проблем, связанных как с обеспечением качественной водой, так и с наружным водоотведением. Но, несмотря на это, мы призываем всех объединить свои силы в отстаивании общих интересов в наведении чистоты и порядка, – подчеркнула Валентина Попова. – Власти и надзорные органы должны вместе отстаивать интересы жителей, а горожане – не только сообща бороться за свои жилищные права, но и помнить об обязанностях собственников жилья. Надеюсь, Международный день соседей станет для северян доброй традицией и укрепит знания в сфере действующего законодательства». 

Единороссы приглашают неравнодушных северян поучаствовать в социально значимых акциях. Так в ближайшее время в Северном округе Архангельска пройдут коллективные акции:

30 мая в 15.00 – посадка саженцев у КЦ «Северный»
31 мая в 12.00 субботник в Детском парке на улице Партизанской.

Дополнительная информация по тел.: 8 (8182) 23-59-56. 

Автор: Business News
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей