Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские и норвежские студенты уберут мусор с острова Мудьюг
03.07.15 17:17
2827 0
На острове Мудьюг Архангельской области, что находится в Белом море, начал работу международный молодёжный экологический лагерь. В этом году на остров поехали около сорока студентов из Поморья и Норвегии.
 >
Фото помещено в архив издания
По традиции, организаторами экологического лагеря, который проходит в рамках проекта «Лес. Климат. Молодёжь» при поддержке Норвежского Баренц-секретариата, выступают общественная молодёжная экологическая организация «Этас» и подведомственное учреждение министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области – центр по охране окружающей среды.

Задача молодых активистов - убрать несанкционированную свалку на острове: вывезти весь собранный пластик на материк, который будет отправлен на Архангельский мусороперерабатывающий комбинат. Об этом сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.

В программе предусмотрены и другие мероприятия. В их числе – разработка экологической тропы для туристов, а также изучение воздействия человека на природу острова.

Кроме того, молодёжь из Архангельска и Норвегии примет участие в охране и защите богатств Мудьюгского заказника.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей