Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские кладбища очистят от последствий недавнего шторма
24.08.18 10:59
2675 0
На заседании оперативного штаба обсудили разрушения на городских кладбищах. Падающие деревья повредили немало могил, поэтому в ближайшее время предстоит заняться их приведением в должный вид.
 >
Фото помещено в архив издания
Как отметил заместитель главы по городскому хозяйству Виталий Акишин, первое, что необходимо сделать сейчас – это произвести фото- и видеофиксацию всех повреждений. Кладбища есть во всех округах, поэтому проблема попадает под категорию общегородской.

- Работа по устранению повреждений должна быть налажена везде. Где-то вывернуты памятники, где-то повалено много деревьев, также есть вероятность вскрытия могил корнями всё тех же упавших деревьев. Необходимо срочно провести обследование, оценить затраты, а после этого обратиться за выделением финансирования из резервного фонда на производство работ, - отметил Виталий Акишин.

Также акцент сделан на важности привлечения трудовых ресурсов для исправления данной ситуации. К устранению проблемы предполагается привлечь волонтёров. Также для решения поставленной задачи будут задействованы силы МУП «Спецтрест» - это касается восстановления оградок, а также распила и вывоза упавших деревьев, расчистки территорий кладбищ. По необходимости к процессу будут привлекаться дополнительные бригады.

Напомним, 22 августа Поморье оказалось во власти циклона, пришедшего к нам из Ленинградской области. Непогода сопровождалась сильным порывистым ветром, дождём и грозами. Шторм утих лишь к утру следующего дня. Устранение последствий разгула стихии продолжается.
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей