Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские либерал-демократы настаивают на индексации выплат ветеранам труда
09.11.15 13:39
2262 0
Об этом сообщил заместитель руководителя фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании депутатов Сергей Пивков, который внес в областной закон соответствующие поправки.
 >
Фото помещено в архив издания
– Внимание на необходимости индексации льгот ветеранам труда, проживающим на территории Архангельской области, летом этого года заострил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который обратился в адрес Губернатора с просьбой при формировании регионального бюджета на 2016 год предусмотреть необходимые для этого денежные средства,– отметил Сергей Пивков. – Ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда, гражданам, подвергшимся политическим репрессиям и впоследствии реабилитированным, гражданам, признанным пострадавшими от политических репрессий и труженикам тыла не индексировались в Архангельской области более пяти лет и составляют в настоящий момент 456 рублей. Мы же предлагаем учесть примерный уровень инфляции за этот период и увеличить выплаты до 600 рублей. Инициатива коснется почти четверти миллиона жителей региона и направлена прежде всего на улучшение качества жизни северян, отработавших и отдавших свое здоровье за развитие Архангельской области,– добавил депутат Пивков.
 
Напомним, о необходимости индексации льгот депутаты говорили на прошедшей сессии регионального парламента, когда рассматривался проект изменений областного закона от 10 ноября 2004 года № 262-33-ОЗ «О мерах социальной поддержки ветеранов, граждан, пострадавших от политических репрессий, и иных категорий граждан». Правда, предложенные изменения касались только лиц, проживающих в домах с печным отоплением. В первом чтении проект был принят, а вот ко второму поступили поправки. Депутаты фракции ЛДПР заявили о том, что нельзя выделять отдельных льготников и индексация необходима для всех категорий граждан, подпадающих под действие областного закона, вне зависимости от способа отопления их жилых помещений.
Автор: sapivkov.ru
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей