Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские либерал-демократы призвали северян бойкотировать магазины «Магнит»
06.02.15 13:08
4661 0
 >
Фото помещено в архив издания
Случай в питерском магазине сети «Магнит» всколыхнул всю страну. 81-летнюю Розу Галимову, которая ребенком пережила блокаду Ленинграда, сотрудники магазина обвинили в краже 3-х пачек масла и вызвали полицию.
 
Пенсионерку отвезли в участок, но разобраться не успели, она скончалась от сердечного приступа, родные говорят – от стыда и ужаса. Блокаду пережила, а наглость, хамство и бездушие современного общества не смогла.

Позже стало известно: кражи не было, пожилая женщина, судя по всему, просто забыла об этом злосчастном масле, которое завалилось на дне корзины под сумку. На видеосъемке видно, как пожилая покупательница протягивает деньги, чтобы заплатить. Но директор магазина бездушно принимает решение действовать по инструкции.

Удивило, что ни один из посетителей магазина «Магнит» в тот злополучный момент не заступился за пожилую женщину, так 3 пачки масла, общей стоимостью примерно 150 рублей, стоили жизни человеку.

Этот вопиющий случай не остался без внимания активистов Архангельского регионального отделения ЛДПР. Местные либерал-демократы предлагают бойкотировать сеть «Магнит». Сегодня партийцы передали 3 пачки масла в один из архангельских «Магнитов» с требованием направить их ненасытным коллегам из Санкт-Петербурга «за жизнь ветерана».


Автор: LDPR29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей