Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские «микрооднушки» не побили рекорд новосибирских квартир-нор
27.03.18 10:02
6257 0
Аналитики составили рейтинг самых маленьких квартир, выставленных на продажу в Архангельске. Площадь самой маленькой студии составила 12,6 квадратных метров.
 >
Фото помещено в архив издания
Самые маленькие квартиры в Архангельске продаются в пятиэтажке на Ленинградском проспекте в микрорайоне Фактория. Площадь этих квартир 12,6 и 12,7 «квадратов. Собственник просит за них 1,05 млн руб. 

На третьем месте среди самого маленького жилья в Архангельске  — квартира в пятиэтажке на улице Логинова, 33. Несколько малогабаритных квартир размером 14-15 «квадратов» продают в самом центре города. Все объекты, как правило, находятся в домах старого фонда.

«Самым маленьким квартирам Архангельска не удалось побить рекорд знаменитых квартир в Новосибирске площадью 8 «квадратов», о которых несколько лет назад написал известный блогер Илья Варламов. Эти квартиры предприимчивые сибиряки сделали из отдельных подсобных помещений, которые застройщик продавал под кладовки»,  — рассказала руководитель пресс-службы сайта N1 Анастасия Гринёва.

Напомним, в 2016 году блогер Варламов рассказал о маленьких квартирах в новосибирских новостройках. Размером они чуть больше прихожей в обычном доме. Там есть своя ванная. На кухне помещается только плита и раковина. Кровать в такую квартиру приходится втискивать с трудом.

0 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей