Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские молодогвардейцы рассказали детям об акции «Георгиевская ленточка»
27.04.15 22:04
2082 0
 >
Фото помещено в архив издания
27 апреля молодогвардейцы Архангельска совместно с депутатом Архангельской городской Думы Игорем Аюповым провели акцию «Георгиевская ленточка» в детском садике «Клюковка».

Напомним, что Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала с 22 апреля по всей стране. В ходе акции каждый желающий может получить символ наступающего праздника Великой Победы. Не остаются в стороне и активисты МГЕР Архангельской области. В день старта акции, молодогвардейцы раздали ленточки жителям столицы Поморья и районов области.

Для юных архангелогородцев молодогвардейцы провели патриотический урок, в ходе которого рассказали  об истории появления георгиевской ленточки. В свою очередь воспитанники детского садика пригласили активистов МГЕР к себе на празднование 9 мая, в ходе которого состоится концерт патриотической песни.

"Отрадно, что уже в юном  возрасте ребята приобщаются к истории нашей великой страны. Крайне важно, чтобы основы патриотического воспитания закладывались в подрастающем поколении", -  отметил  депутат Архангельской городской Думы, руководитель МГЕР по Архангельской области Игорь Аюпов.

«Очень важно с малых лет знать и помнить о том подвиге, который совершила наша страна в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. Сегодня мы рассказали малышам о значении георгиевской ленточки. Уверена, что  они будут аккуратно и с гордостью носить ее на груди в праздничные дни», - прокомментировала мероприятие и.о. руководителя городского отделения «Молодой Гвардии» Ксения Бидная.
Автор: molodezhnews
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей