Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские общественники призывают семьи защитить детей от наркотиков
26.06.15 10:04
2939 0
В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который отмечается 26 июня, специалисты областного Центра поддержки молодой семьи подготовили и распространили буклеты «Защитим наших детей!».
 >
Фото помещено в архив издания
В брошюрах, которые распространили среди молодых семей Архангельска, есть подробная информация о профилактике наркозависимости, а также телефоны  «горячей линии», куда можно обратиться за помощью, если в дом пришла беда.
 
Кроме того, для воспитанников Архангельской воспитательной колонии специалистами центра в июне был проведён новый двухнедельный социально-психологический тренинг «Устоять, нельзя упасть!». Его цель - обеспечить ребят психологической защитой в социальной среде, которая, зачастую, провоцирует подростка к саморазрушению.
       
«Работа по профилактике наркомании и антинаркотической пропаганде проводится нами на протяжении 10 лет. Наркомания – не только болезнь, но и определенное мировоззрение, образ жизни. Как показывает практика, опасности употребления наркотиков подвержены те, у кого  нет близких людей, доверительных отношений в семье, жизненных ценностей, увлечений. Поэтому формированию теплых отношений в семье, организации досуга детей и подростков мы уделяем особое внимание», - отметила директор Центра Нэлла Пономарева.
Автор: Вера Л.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей