Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские осужденные отмечают водительский праздник конкурсом ретро-автомобилей
22.10.15 19:06
3579 0
Необычное состязание по изготовлению моделей ретро-автомобилей прошло в учреждениях уголовно-исполнительной системы Поморья в преддверии Дня автомобилиста, который по традиции отмечается в последнее воскресенье октября.
 >
Фото помещено в архив издания
К участию в конкурсе «Назад в прошлое» отбывающие наказание подошли с вдохновением. В помощь – журналы, фильмы прошлых лет и собственная память. На суд жюри были представлены модели, как отечественного, так и зарубежного автопрома. Некоторые из них поразили своей точностью, другие – кропотливостью создания.

Для изготовления ретро-автомобилей в ход шли любые материалы:  выбрать лучшие предстояло из деревянных машинок с крохотными колесиками, основательных моделей из гипса, изящных из олова, забавных из бересты и авто, сделанных из традиционного для мест лишения свободы хлеба.

Победители определялись не только по внешнему виду представленной работы, но и по ее функциональности. Первое место по праву досталось ретро-автомобилю, сделанному умельцами исправительной колонии №1 (п. Пирсы, г. Архангельск) – эта деревянная модель не только возвращает в прошлое, но и может стать отличной игрушкой, поскольку катается. "Серебро" поделили между собой модели, изготовленные в исправительной колонии №12 (п. Данилово, Холмогорский район) и исправительной колонии №5 (г. Коряжма). "Бронзой" творческого состязания отметили авто, созданные в исправительной колонии №14 (г. Вельск).
Автор: u29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей