Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские педагоги обсудят возможность создания детского технопарка
30.09.16 12:02
1832 0
В рамках стратегической сессии планируется рассмотреть вопросы взаимодействия институтов дополнительного образования, особенности вовлечения учащихся в инженерно-конструкторскую и исследовательскую деятельность в различных областях.
 >
Фото помещено в архив издания
В мероприятии примут участие представители организаций, работающих в сфере детского и молодежного технического творчества, а также образовательные учреждения, среди которых САФУ, Архангельский техникум строительства и экономики; Архангельский техникум водных магистралей имени С.Н. Орешкова; Техникум строительства, дизайна и технологий; Центр «Архангел»; Лицея № 17 из г. Северодвинска.
 
По статистике Минобрнауки РФ сегодня более 50% российских школьников занимаются в учреждениях дополнительного образования, однако 4% вовлечены в научно-техническое творчество. Между тем российская экономика и промышленность нуждается в квалифицированных инженерных кадрах, ученых и технологов. Существующая система дополнительного образования не решает задач современной профориентации и развития талантливых школьников. 
 
Отметим, что в начале сентября в Калининграде архангельские школьники завоевали «золото» и «серебро» в чемпионате мира по стендовому судомоделированию. Архангелогородцы выступали в классе пластиковых моделей. Наибольшее количество баллов и чемпионский титул получила работа Михаила Прокопьева, – его британский линейный крейсер «Худ» покорил мировых судей. Дмитрий Соловьёв и Максим Пекарский стали серебряными призёрами чемпионата.
 
 
 
 
Автор: korpo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей