Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские полицейские присоединились к акции «Дом со звездой»
09.01.19 12:43
1919 0
С помощью символа отваги и доблести полицейские выражали свое покровительство ветеранам Великой Отечественной войны.
 >
В деревне Большой Бор Онежского района Архангельской области состоялась патриотическая акция «Дом со звездой».

Традиция рисовать звезды на домах павших воинов зародилась еще в дореволюционный период. С помощью символа отваги и доблести скауты выражали свое покровительство родным и близким погибших Георгиевских кавалеров Первой Мировой войны. В Советский период этот обычай возродил писатель Аркадий Гайдар в своей знаменитой повести «Тимур и его команда».



К сожалению, со временем эту добрую традицию забыли. Но сейчас, во многих регионах нашей страны она стала возрождаться и на домах участников боевых действий появились красные звезды, которые символизируют дань уважения молодого поколения ветеранам. Так, для стражей правопорядка Архангельской области 2019 год начался с участия в патриотической акции «Дом со звездой». 

Одним из организаторов мероприятия выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Архангельского линейного отдела МВД России на транспорте полковник полиции Павел Макеев. Вместе с представителями поискового отряда «Возрождение» он в торжественной обстановке крепил на фасады домов ветеранов Великой Отечественной войны знаменитые красные звезды.

С помощью красной звезды полицейские подчеркнули свою поддержу ветеранам боевых действий: Алексею Бабкину, Евгению Воробьеву, Дмитрию Тярину, Ивану Тярину и Сергею Кушникову. 
3 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей