Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские пожарные и спасатели прошли проверку на готовность к паводку
15.02.15 11:26
1908 0
 >
Фото помещено в архив издания

Главное управление МЧС России по Архангельской области приняло участие в масштабной комплексной тренировке с целью проверки готовности органов управления, сил и средств к безаварийному пропуску паводковых вод. В рамках тренировки была в очередной раз протестирована готовность аэромобильной группировки и подвижного пункта управления.

Сигнал к началу учений поступил в два часа ночи. К условленному времени весь задействованный личный состав пожарных и спасателей прибыл в места сбора и выдвинулся в зону условного ЧС. На месте были развернуты пункты управления, налажено жизнеобеспечение, установлена связь.

По результатам испытания, начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов поблагодарил всех участников тренировки за качественное исполнение своих обязанностей. Все задействованные подразделения справились с поставленными задачами, продемонстрировав должный уровень подготовки. Однако это не повод расслабляться, впереди не менее сложные учения, новые вводные и непростые задачи, которые предстоит решать в такой же, а то и более сложной обстановке. В конце концов, главная цель всех учений и тренировок – это готовность в любой момент, при любых погодных условиях и на любой территории прийти на помощь, сообщает региональное управление МЧС. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей