Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские пожарные обменяются опытом с коллегами из США
14.01.16 19:40
2368 0
Столица Поморья продолжает развивать побратимские связи с городом Большой Портленд (штат Мэн). В этом году договору о побратимских связях между Архангельском и Портлендом исполняется 27 лет.
 >
Фото помещено в архив издания
С первым визитом архангельские спасатели посетят Соединенные Штаты с 18 по 24 января. Городской «Центр обучения специалистов аварийно-спасательных формирований» и Архангельский комитет в Большом Портленде при содействии администрации столицы Поморья и финансовой поддержке посольства США в Москве в течение года будут совместно реализовывать проект «Повышение уровня готовности к чрезвычайным ситуациям».

Его цель обмен опытом специалистов пожарно-спасательных служб по таким направлениям, как проведение пожаротушения и профилактика пожаров, ликвидация химических аварий, поиск и спасение на воде и на суше. Американской стороной для архангельских коллег подготовлена обширная программа. Она позволит специалистам поделиться друг с другом опытом профилактики пожаров и узнать о методах работы пожарных из города-побратима.

С ответным визитом огнеборцы из Большого Портленда планируют прибыть в Архангельск в апреле. Кроме того, свой визит в столицу Поморья планируют и американские спасатели, чья специализация – спасение на водах. Им интересно познакомиться с условиями работы коллег в экстремальных северных условиях, сообщили в пресс-службе администрации областного центра. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей