Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские приставы перешли на безналичный приём оплаты денежных средств
13.01.18 10:16
2240 0
C 1 января 2018 года прием наличных денежных средств от должников по квитанционным книжкам судебными приставами-исполнителями осуществляться не будет.
 >
Фото помещено в архив издания
Управление Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует, что с 01.01.2018 года ведомство прекращает прием наличных денежных средств от должников по квитанционным книжкам.

Оплатить долг по исполнительным документам граждане смогут в любых банках или отделениях связи, а также на сайте Управления в разделе «Банк данных исполнительных производств» с помощью электронных платежных систем: «Оплата госуслуг», «ЛИДЕР», «РОБОКАССА», «Qiwi», «Яндекс.Деньги», «WebMoney», «Евросеть», «Экспресс-оплата», «Система Город» и пр.).

Оплатить задолженность можно через электронные программно-технические устройства для приема пластиковых карт (терминалы), находящиеся в отделах судебных приставов по Октябрьскому, Ломоносовскому, Исакогорскому, Соломбальскому и Приморскому районах, а также в г.г. Северодвинск и Новодвинск. Ведутся переговоры об установке терминалов еще в ряде отделов судебных приставов региона.

Электронная безналичная система оплаты долгов позволит существенно сэкономить личное время граждан и рабочее время судебных приставов-исполнителей, поскольку терминалы и электронные сервисы доступны круглосуточно. Кроме того, такой способ расчета исключает коррупционные риски в части хищения должностными лицами средств, принятых по квитанционным книжкам.
Автор: ssp
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей