Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские приставы проведут масштабный рейд по взысканию алиментов
18.05.16 22:04
2085 0
Акция «Вспомни о ребенке - заплати алименты!» приурочена к Международному Дню защиты детей и будет проходить в регионе с 16 мая по 3 июня.
 >
Фото помещено в архив издания

По традиции, в рамках акции судебные приставы — исполнители, занимающиеся взыскание алиментов, будут работать в усиленном режиме. Значительно увеличится количество рейдов по адресам должников с целью проверки их имущественного положения, вручения предупреждения об уголовной ответственности, увеличится количество арестов имущества должников. Также будут проводиться проверки бухгалтерии организаций на предмет своевременности и полноты производимых удержаний по алиментным обязательствам из заработной платы гражданина-должника.

Для привлечения внимания общества к проблеме неисполнения жителями нашего региона своих родительских обязанностей во время акции судебные приставы — исполнители будут выходить на исполнительные действия со значками «Вспомни о ребёнке — заплати алименты!» на груди.

В настоящее время на исполнении у судебных приставов области находится 14165 исполнительных производств о взыскании алиментов. В отношении более чем 3 тысяч жителей нашей области, общая сумма задолженности по алиментам которых составляет свыше 600 млн рублей, установлено временное ограничение права выезда за пределы России. 

В отношении 515 нерадивых пап и мам с начала года возбуждены уголовные дела за злостное уклонение от уплаты алиментов.

456 должников по алиментам ограничены в специальном праве на управление автотранспортными средствами.

Автор: ssp
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей