Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские приставы совместно с энергетиками проводят рейды по должникам за свет
01.04.15 10:02
2081 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельске проходят совместные рейды судебных приставов и представителей «Архангельской сбытовой компании» по должникам — юридическим лицам. В ходе очередного рейда специалисты посетили 28 адресов организаций — должников с целью проверки их имущественного комплекса и взыскания задолженности за потреблённую электроэнергию. Суммы задолженности у них варьируются от 2 266 рублей до 2 млн 325 тысяч рублей.

В результате было установлено, что 18 организаций по указанным в исполнительных документах адресам в настоящее время не располагаются. Теперь судебными приставами будут проводиться разыскные мероприятия для установления их фактических адресов, а также установления места нахождения руководителей данных организаций.

Руководителям 10 организаций в ходе рейда были вручены предупреждения об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Злостное уклонение от исполнения решения суда». Эта мера оказалось достаточно действенной: буквально на следующий день семь должников — организаций погасили полностью или частично долги за электроэнергию на общую сумму почти 158 тысяч рублей.

Рейды по взысканию задолженности с юридических лиц в пользу ОАО «Архэнергосбыт» будут продолжаться.

Автор: ssp
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей