Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские ритейлеры продолжают незаконно торговать табаком вблизи школ и детсадов
30.09.15 11:50
2709 0
Предприниматели игнорируют требования закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», запрещающего торговлю табаком на расстоянии менее чем 100 метров от образовательных учреждений.
 >
Фото помещено в архив издания
Такой вывод сделала Прокуратура г. Архангельска после специальной проверки.

Так, в магазинах «Калинка» и «Восьмерочка» торговой сети «Дисма», расположенных по адресу: г. Архангельск, ул. Калинина, д. 17 корп. 1 и ул. Галушина, д. 9 корп. 3 соответственно, осуществляется розничная продажа табачной продукции вблизи детских садов № 116 «Загадка», № 157 «Сиверко».

При этом ранее (в 2014 году) один из предпринимателей региональным управлением Роспотребнадзора уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ за продажу табачных изделий в торговом павильоне на расстоянии менее 100 метров от детского сада № 116 с назначением наказания в виде штрафа в размере 5000 руб. Однако незаконная торговля табачными изделиями так не прекращена.

Материалы проведенной проверки направлены в Роспотребнадзор для решения вопроса о привлечении виновных к административной ответственности.

Кроме того, прокуратурой г. Архангельска решается вопрос о предъявлении в суд исков к этим предпринимателям о прекращении незаконной продажи табачных изделий вблизи образовательных учреждений.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей