Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские сантехники примут участие во всероссийском турнире по профмастерству
07.06.16 13:40
2039 0
Архангельскую область в конкурсе «Лучший сантехник. Кубок Урала» будут представлять две компании. Это всероссийский чемпионат, который проходит при поддержке Министерства строительства и ЖКХ РФ.
 >
Фото помещено в архив издания
Заявки на участие уже прислали сантехники из 54 городов России, а также их коллеги из Сербии, и Казахстана. Все они смогут претендовать на главный приз 300 тысяч рублей, а также заявить о себе на всю страну.
 
От Архангельской области зарегистрировались две команды. Одна из них – ООО «ЖКХ-Норд» из Северодвинска, которая работает на рынке коммунальных услуг с 2006 года. От компании выступят сотрудники четвертого разряда Сергей Самыловских и Николай Кузнецов. Руководство компании характеризует их как работоспособных, оперативных и ответственных работников, которые всегда вежливы с жильцами и пользуются уважением в коллективе. Другой участник – это индивидуальный предприниматель Сергей Александрович Голубин из Архангельска.
 
Этим командам сначала предстоит пройти два заочных отборочных этапа в своих населенных пунктах, а затем, в случае успешного прохождения этих этапов, приехать на финал в Челябинск. Так, каждая команда окажет помощь нуждающимся – многодетным семьям, ветеранам, инвалидам или детским домам в своем городе. На выполнение этого задания дается три месяца. 
 
Второе задание чемпионата тоже довольно необычное. Это проведение занятия со школьниками. Участники получат от организаторов профориентационный детский мультфильм, и с его помощью расскажут молодому поколению о важности своей профессии. Отборочные этапы носят социальный характер, они призваны повысить престиж этой специальности в обществе. 
 
Выбирать наиболее достойных претендентов на победу будут члены экспертного жюри. В него входят и представители региональных министерств жилищно-коммунального хозяйства, и даже звезды российского шоу-бизнеса. Они будут оценивать то, насколько участники оказались полезными для общества.
 
А непосредственное соревнование в профмастерстве – это финальная часть соревнования. Она по традиции состоится 22 ноября в Челябинске. Там лучшие команды продемонстрируют свои теоретические знания и практические навыки, а также получат возможность выиграть 300 тысяч рублей. Подробнее о чемпионате можно узнать на сайте  www.день-сантехника.рф
 
Автор: santehman
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей