Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские школьники победили во всероссийском конкурсе эссе
07.07.15 17:20
2875 0
С 1 по 20 июня школьники со всех регионов страны присылали свои сочинения на Всероссийский конкурс эссе «Время доверять!», посвященный единому общероссийскому телефону доверия 8-800-2000-122.
 >
Фото помещено в архив издания
В своих сочинениях школьники делились впечатлениями от уроков доверия, которые проходили с 15 по 25 мая 2015 года в школах большинства регионов России, в том числе, Архангельской области.

В ходе уроков педагоги, психологи и методисты рассказали школьникам о том, как работает детский телефон доверия 8-800-2000-122, с какими вопросами можно на него обратиться  и какую помощь получить. Акция была приурочена к Международному дню детского телефона доверия.

Первое место, согласно набранным баллам, заняла Скоморохова Ксения из 6 класса архангельской средней школы № 68. Второе место присуждено тоже ученице из Архангельска - Тропниковой Ангелине из 6 класса школы № 55. Третье место заняла Мочайло Кристина из 8 класса школы им. А.Я. Салихова села Краснополье (Тульская область). Четвертое место разделили Колокольцева Саша из Тульской области и Соловьев Виталий – снова из Краснополья.

Ксения получит в подарок планшет, призеры второго и третьего места – мобильные телефоны, за четвертое место участники получат благодарственные письма.

В эссе об уроках доверия кто-то из учеников рассуждал о том, насколько нужна экстренная служба психологической помощи, кто-то приводил примеры – свои и своих знакомых, когда психолог смог им помочь. Присланные эссе были очень личными, искренними и честными. Среди работ – и сочинения третьеклассников, и почти взрослые рассуждения ребят 8 и 11 классов.

Эссе оценивались экспертной комиссией в составе представителей Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и психологов. По результатам оценки был составлен рейтинг работ, и вот кто стал его лидерами.


Автор: bobas
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей