Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские школьники посетили урок, посвященный юбилею Госдумы
28.04.16 16:35
2241 0
В День российского парламентаризма ученики более 20 школ областного центра посетили областное Собрание депутатов, где им прочитали лекцию и провели экскурсию.
 >
Фото помещено в архив издания

Встреча состоялась по инициативе секретаря регионального отделения партии «Единя Россия», депутата областного Собрания Сергея Моисеева и депутата Государственной Думы Елены Вторыгиной.

- Рассказали ребятам о российском парламенте, его истории в России, о том, как принимаются законы, как в целом работает наша фракция в парламенте, - прокомментировал Сергей Моисеев. - Видно, что школьникам было интересно, они с большим вниманием слушали лекцию, смотрели зал, где принимаются законы. И это действительно важно – рассказывать, знакомить ребят с историей страны, с основами политики. Они должны с юных лет быть грамотными в этих вопросах.

По итогам встречи Елена Вторыгина подчеркнула, что такие мероприятия со школьниками необходимо проводить чаще:

- Подобные встречи я провожу ежегодно. Обычно они проходят в школах, но в этом году исполнилось 110 лет Госдуме - юбилейная дата, поэтому мы с Сергеем Моисеевым решили провести встречу в областном Собрании, показать ребятам изнутри региональный парламент. На самом деле это очень правильно – необходимо приглашать школьников и студентов. Видно, что у ребят во время встречи загорелись глаза, что им это было интересно, было много вопросов. Помимо этого всех активных ребят мы приглашаем участвовать в проекте «Молодежь в политику».

Карамышева Ирина, ученица школы №30 поделилась своими впечатлениями от парламентского урока:

- Я была в первый раз в областном Собрании, увидела вживую депутатов нашей области, узнала, как устроен изнутри наш парламент. Здорово, что еще есть такой проект, как «Молодежь в политику» - меня это заинтересовало. Я бы хотела принять участие в проекте.

Автор: ERnews
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей