Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские спасатели получили технику, которая не боится арктического холода
13.02.16 20:24
3159 0
В Арктический комплексный центр МЧС поступила новая техника и специальный инструмент для проведения спасработ в условиях низких температур.
 >
Фото помещено в архив издания
Начальник поисково-спасательного подразделения Центра Олег Климантов рассказал, чем интересно новое спецоборудование.

- Все поставленное оборудование – это прежде всего мобильный комплект, выполненный в арктическом исполнении, в который входит гидравлический и электроинструмент, средства освещения,  пневмоинструмент, - пояснил Климантов.

Упаковка оборудования отвечает двум основным требованиям: низкая теплопроводность и минимальный вес. Ведь при производстве работ в арктической зоне доставка спасателей будет осуществляться авиатранспортом, а при этом вес груза имеет важное значение.

Если инструмент замерзнет, то отогреть его в ящиках, выполненных из изоляционного теплоотражающего материала, будет проще и эффективнее. Достаточно просто заложить внутрь обычные или химические грелки, отмечают в пресс-службе регионального управления МЧС.

Кроме того, в Арктический центр поступили два отечественных внедорожника «УАЗ-Патриот». Они, по словам спасателей, удобны для проведения ротаций при ликвидации ЧС. Первая группа, как правило, убывает на место чрезвычайной ситуации на специализированном автомобиле, который потом постоянно находится в зоне спасработ. А внедорожники пригодятся, когда подойдет время для смены спасателей.  
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей