Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские специалисты завершили монтаж систем цифрового ТВ на Новой Земле
31.07.15 06:55
4383 0
РТРС начал тестовую трансляцию цифровых эфирных телеканалов и трёх радиопрограмм в одном из самых удаленных и труднодоступных уголков России – на архипелаге Новая Земля.
 >
Фото помещено в архив издания
Объект является последним из 16 сооружений связи первого этапа проектирования, строительство которых началось в Архангельской области в 2012 году в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие цифрового эфирного ТВ в России в 2009-2015 гг». 

Кроме значительных трудностей с попаданием на архипелаг персонала и доставкой туда грузов, задержка в строительстве объекта цифрового телевещания в Белушьей Губе была вызвана чрезмерно затянувшимися согласованиями по выделению земельного участка с Министерством обороны, в ведении которого находится данная территория. 

25 июня группа специалистов Архангельского филиала РТРС вылетела на архипелаг с целью осуществления контроля за монтажом оборудования передатчиков РТРС-1 и РТРС-2 и последующей подготовки к работе приемочной комиссии.

По расчетным данным, которые лежат в основе ФЦП, в зоне действия передатчиков мощностью 250 Вт официально проживает 2716 жителей. Однако в последнее время число находящихся там россиян значительно увеличилось в связи с проводимыми работами по созданию новой инфраструктуры для защиты северных границ России.

Авторский фоторепортаж Вячеслава Пузина о том, как проходил монтаж цифрового ТВ на Новой Земле можно посмотреть в журнале "Говорит и показывает Архангельск".
Автор: Архангельский О.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей