Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские спецназовцы покатали школьников на бронемашине
25.03.16 12:27
2245 0
Урок патриотизма для учащихся 10-й школы Архангельска провели сотрудники отряда специального назначения регионального управления УФСИН.
 >
Фото помещено в архив издания

Ребятам показали фильм, из которого они узнали о том, чем занимаются и какие задачи выполняют те, кто служит в спецназе. После прошла лекция об оружии, которое стоит на вооружении "Сивуча". Пистолет Макарова и автомат Калашникова, снайперские винтовки и пулеметы многие из ребят на уроках по безопасности жизнедеятельности уже видели, а вот подержать их в руках, а также примерить средства защиты им удалось впервые.

В спортзале спецназовцы продемонстрировали своим гостям приемы рукопашного боя, ведь зачастую вступать в борьбу с противником приходится без оружия. А освоить технику передвижения с оружием мальчишкам и девчонкам дали попробовать самим.

На улице первоклашкам показали задержание преступника с помощью служебной собаки и дали возможность прокатиться на бронемашине.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей