Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские студенты-медики пообщались с губернатором региона Игорем Орловым
14.05.16 14:49
2824 0
Встреча проходила в рамках форума «Мы – достойная смена». В этом году мероприятие было приурочено к празднованию 50-летия движения студенческих отрядов в Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
В ходе мероприятия были представлены доклады по истории движения студенческих отрядов в России, Архангельской области и конкретно в самом северном медицинском вузе на всех этапах его становления.

Главным событием форума стало общение студенческой молодежи с губернатором Архангельской области в формате живого диалога. Все желающие могли задать вопросы главе региона и получить ответ.

Так, студенты поинтересовались у губернатора, каким он себе представляет командира и комиссара студенческого отряда, т.е. тех, на кого должны равняться остальные студенты.

- Я был инженером, потом командиром отряда и с тех пор вынес главное требование к руководителю: не мешать. Не мешать тем, кто работает с тобой, тем решениям, которые вы совместно приняли. Быть рядом, чтобы то, что кипит внутри, работало на созидание, и тогда все получится. У меня сейчас отличный «стройотряд»  –  Правительство Архангельской области, в нем много ярких людей, у которых очень много хороших идей. Конечно, может быть, командир еще должен быть сильным, красивым, накачанным, с широкой улыбкой, - ответил глава региона.

Студентка СГМУ Любовь Валькова рассказала губернатору о проекте «Здоровье северян», который в этом году был поддержан грантами, и заявила о готовности своего отряда выезжать в районы для осуществления медосмотров населения.

Кроме того, собравшихся интересовали такие вопросы, как: будет ли возможность у студенческих отрядов СГМУ принимать участие в изучении Арктики, как губернатор успевает в течение рабочего дня решать большое количество вопросов, как он оценивает моральный облик современного врача, почему часто мы слишим из СМИ о морально-этических проблемах, связанных с медиками.
Автор: nsmu
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей