Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские студотрядовцы дружно и весело отметили свой профессиональный праздник
18.02.18 18:14
2302 0
17 февраля студотряды региона отметили свой главный праздник — День российских студенческих отрядов. По этому случаю в минувшую субботу в Архангельске прошло сразу несколько мероприятий.
 >
Фото помещено в архив издания
Строительство снежных фигур, арктические старты, катание на лошадях и мотособаках, а в перерывах – согревающий чай и пирожки – так начался праздничный день для студенческих отрядов области. С утра бойцы отрядов приняли участие в Дне зимних забав, в котором смогли показать свое творчество и мастерство в строительстве снежных фигур, а также спортивную подготовку в необычной северной эстафете.

Затем в главном корпусе САФУ прошло заседание Совета ветеранов студотрядов Архангельской области с участием действующих бойцов и представителей власти с целью подготовки к третьему трудовому семестру. Участники заседания обсудили результаты деятельности прошлого года и план совместной работы в 2018 году, в том числе мероприятия, связанные с празднованием 100–летия Комсомола.

В рамках празднования Дня российских студенческих отрядов состоялась встреча с представителями СМИ начальника управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию Григория Ковалева, руководителя студенческих отрядов Архангельской области Владимира Соболева и руководителя акции «Полярный десант» в 2018 году Аделаиды Гасановой. Участники встречи ответили на вопросы, касающиеся развития отрядов региона, а также недавнего проведения молодежной патриотической акции «Полярный десант».

«Архангельская область гордо несет знамя Штаба студенческих отрядов СЗФО. В 2017 году на территории региона работал первый всероссийский медицинский отряд «Коллеги», отряд «Гандвик» занимался ликвидацией экологического ущерба в Арктике. Этот год – Год волонтера и добровольца – открыла патриотическая акция «Полярный десант». И нас ждет еще много интересных событий, » - отметил Григорий Ковалев.

Завершились мероприятия концертом по случаю государственного праздника, на котором были подведены итоги акции «Полярный десант», благодарственными письмами награждены ее участники, а также представлены лучшие творческие номера от отрядов полярного десанта, с которыми они путешествовали по районам области.
Автор: shabsso29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей