Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские власти намерены убрать недострой перед МРВ за счет застройщика
11.12.16 21:41
9649 0
Глава Архангельска Игорь Годзиш высказал свое отношение к ситуации с приостановкой строительства транспортно-пересадочного узла. По итогам судебных процессов разрешения на постройку зданий признаны незаконными, но на этом тяжбы не закончились.
 >
Фото помещено в архив издания

Весной глава Архангельска Игорь Годзиш говорил, что снос построек может обойтись в 700 миллионов рублей. И деньги эти могут потребовать именно с муниципалитета. Поэтому власти сейчас озабочены исходом судебного процесса, по которому снос терминалов будет осуществляться силами и за счет застройщика. Об этом говорилось в ходе встречи градоначальника с архангельскими журналистами, сообщает ИА "Двина-Информ".

Напомним, что споры вокруг масштабного строительства начались еще в начале 2014-го года. Итогом публичных дискуссий стало обращение надзорного ведомства в суд с требованием аннулировать разрешительные документы. Стройку на какое-то время приостановили. В 2015 году администрация Архангельска выдала инвестору обновлённое разрешение на строительство объекта. Правоту застройщиков подтвердил и суд, признав выданную им разрешительную документацию законной. Затем городская прокуратура настояла на сносе практически готовых зданий. В результате Архангельский областной суд признал незаконным строительство терминала на МРВ.

Автор: Сергей Ч.
17 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей