Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские журналисты вступились за северодвинских коллег-телевизионщиков
04.01.20 00:16
3491 0
Правление Архангельского отделения Союза журналистов обратилось к руководству «Ростелекома» с просьбой разъяснить причины внезапного расторжения договора вещания с телекомпанией «СТВ», намекая на нарушения Конституции РФ.
 >
Документ, датированный 31 декабря 2019 года, направлен руководителю аппарата президента ПАО «Ростелеком» Анне Шумейко и директору макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Антону Годовикову.

В руководстве отделения Союза журналистов России в Архангельской области выразили обеспокоенность ситуацией, сложившейся между АО «СТВ» и Архангельским филиалом ПАО «Ростелеком». Напомним, провайдер в одностороннем порядке и без объяснения причин расторг договор с компанией СТВ. Единственный северодвинский частный телеканал вскоре исчезнет из эфира абонентов «Ростелекома».

В обращении, полный текст которого приводится на страничке Архангельского медиаклуба в соцсети ВКонтакте, отмечается, что СТВ 24 – единственный в Северодвинске телеканал, журналисты которого профессионально, компетентно, оперативно и грамотно освещают события, являясь на сегодня одной из немногих информационных площадок в городе корабелов, где предоставляется возможность высказаться всем участникам событий, зачастую острых и злободневных.

Учитывая отсутствие у телекомпании каких-либо просроченных финансовых обязательств и нарушений условий договра, действия «Ростелекома» носят сомнительный характер и могут быть расценены как ограничение свободы средств массовой информации, что является нарушением Конституции РФ, говорится в документе.

Правление Архангельского отделения Союза журналистов просит разъяснить причины расторжения договора и в случае их необоснованности восстановить вещание СТВ в сетях провайдера, отозвав уведомление о прекращении договора на трансляцию. 

12 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей