Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельских депутатов обвиняют в развале завода и попытке хищения 500 млн рублей
08.04.14 11:34
6340 0
 >
Фото помещено в архив издания

Архангельские следователи возбудили уголовные дела в отношении депутата областного Собрания Сергея Мышковского и бывшего депутата городской Думы Виталия Графа, сообщает пресс-служба регионального Следкома.

Дела возбуждены по статье "преднамеренное банкротство" и "покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере".

По версии следствия, гендиректор ОАО "Северное лесопромышленное товарищество - Лесозавод №3" В.Граф в июне 2012 года вступил в сговор с предпринимателем С.Мышковским. Как полагают следователи, обвиняемые планировали совершить хищение имущества лесозавода путем создания искусственной кредиторской задолженности перед аффилированными Мышковскому юридическими лицами, с целью последующего банкротства Лесозавода №3 и реализации его основных средств.

Для исполнения умысла и вопреки интересам лесозавода Мышковский и Граф "совершили действия, направленные на реализацию имущества данного предприятия на заведомо невыгодных для ОАО "Лесозавод №3" условиях".

Также без необходимости руководство предприятия заключило ряд сделок на заведомо невыгодных для АО условиях, в связи с чем образовалась кредиторская задолженность на сумму не менее 500 млн. рублей.

Однако довести до конца свой преступный план, направленный на реализацию в ходе процедуры банкротства многомиллионного имущества лесозавода с целью получения денежных средств, Мышковский и Граф не смогли по независящим от них обстоятельствам.

В ходе допросов обвиняемые вину не признали. Расследование уголовного дела продолжается.

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей