Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельских осужденных ждет праздничная встреча Нового года и свидание с близкими
31.12.15 15:14
2134 0
Почти девять с половиной тысяч человек, отбывающих наказание в подразделениях УФСИН России по Архангельской области, готовятся к встрече Нового года. В исправительных учреждениях региона новогодние и рождественские праздники станут насыщенными.
 >
Фото помещено в архив издания
Сегодня в колониях и следственных изоляторах пройдут общие собрания осужденных, на которых проявившие себя положительно будут отмечены правами начальника учреждения, а также подведут итоги уходящего года. Атмосферу праздника создают украшенные игрушками и гирляндами настоящие ели, которые есть на территории ряда подразделений, снежные фигуры, сделанные отбывающими наказание, а в отрядах - новогодние плакаты с поздравлениями.

В связи с праздниками изменения будут внесены и в распорядок дня режимных учреждений. 31 декабря время отбоя и соответственно подъема следующим утром определят руководители колоний, но по традиции положительно характеризующимся осужденным разрешается лечь позже обычного и посмотреть поздравление Президента и праздничные телевизионные передачи. Ждет отбывающих наказание новогоднее меню: помимо традиционных блюд повара приготовят салаты и выпечку. Кроме этого, осужденные смогут приобрести в магазинах исправительных учреждений разнообразные кондитерские изделия, произведенные в местных пекарнях.

В дни новогодних каникул в подразделениях регионального УФСИН пройдет множество концертов, тематических вечеров, художественных конкурсов и спортивных состязаний. К их проведению будут привлечены представители общественных организаций и артисты местных коллективов. В Рождество во всех храмах, расположенных на территориях учреждений регионального УФСИН, запланированы праздничные службы.

Но больше всего осужденные ждут встречи со своими родными - на все новогодние праздничные дни в колониях плотный график длительных свиданий.
Автор: u29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей