Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельских пенсионеров приглашают на чемпионат по компьютерному многоборью
03.02.15 23:18
2095 0
 >
Фото помещено в архив издания

Начался приём заявок на участие в чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров. К соревнованиям приглашаются северяне, достигшие пенсионного возраста (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет), имеющие навыки работы на компьютере. Участникам предстоит выполнить задания в программах MicrosoftOffice: Word, Excel, PowerPoint, а также задачи, связанные с использованием электронных ресурсов.

— Сегодня компьютерные классы открыты во всех крупных комплексных центрах социального обслуживания, это очень востребованная услуга среди пожилых северян, – говорит министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Павел Шевелев. – Например, в Архангельске компьютерный класс был открыт в 2006 году, и за это время в нём прошли обучение порядка 800 человек.

Для участия в региональном этапе чемпионата необходимо обратиться в комплексный центр социального обслуживания по месту жительства.

Заявки на участие в региональном этапе чемпионата принимаются до 1 марта. Региональный этап пройдет в Архангельске в начале апреля. Победители представят наш регион на V всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдёт осенью в Москве, сообщает пресс-служба правительства области. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей